Главная страница / Новости / Play Ventura: крупнейший в России тематический парк развлечений

Play Ventura: крупнейший в России тематический парк развлечений

26.01.2018

В декабре 2017 года в Курске открылся один из самых крупных в России парков развлечений – семейный тематический парк Play Ventura. Парк занимает 20 000 кв. м и расположился на двух последних этажах торгово-развлекательного комплекса Central Park.

Тематика парка – тропический остров. В самом центре Play Ventura находится «озеро» площадью 600 кв. м, где можно покататься на бамперных лодочках. В центре озера стоит большой пиратский корабль, взобравшись на палубу которого можно почувствовать себя героем приключенческого фильма. Парк утопает в тропических растениях, среди которых установлены фигуры экзотических животных и птиц – обитателей джунглей.

PlayVentura1.JPG PlayVentura5.JPG

В парке представлено более 300 видов аттракционов для детей и взрослых. Жемчужиной Play Ventura стали американские горки высотой с пятиэтажный дом и с длиной трека более 550 метров. Американские горки соседствуют с водными горками, которые впервые в России установлены в крытом парке.

PlayVentura8.JPG PlayVentura7.JPG

Также уникальным аттракционом для России стал «Дом с привидениями», аналог которого можно найти только в Диснейленде. Аттракцион представляет собой загадочный купеческий дом с 3d-декорациями, монстрами и привидениями.

Для любителей активных развлечений в Play Ventura представлены:

  • веревочный городок,
  • трехэтажный лабиринт площадью 1300 кв. м,
  • 30 видов аттракционов для детей всех возрастов,
  • батутный центр,
  • лазертаг,
  • интерактивная скалолазная зона.

Также в парке есть:

  • уникальный аттракцион свободного полета «Роллглайдер»,
  • автодром,
  • зона игровых аппаратов,
  • качалки и карусели,
  • детская площадка для самых маленьких.

В зоне игровых аппаратов интересно будет как детям, так и взрослым. Здесь есть аппарат с захватывающей видеоигрой Jurassic Park DX по мотивам последней серии фильма «Парк Юрского периода», имитатор стрельбы Transformers Theatre для двух игроков по мотивам фильма «Трансформеры», видеоигра «Охотники за привидениями», потрясающая гонка Cruis'n Blast в HD-качестве по трассам разных городов мира, легендарные аэрохоккеи от Valley-Dynamo и многое другое.

PlayVentura9.JPG PlayVentura10.JPG

PlayVentura12.JPG PlayVentura6.JPG

Консультантом проекта парка выступила Людмила Киселева, ведущий эксперт в области развлекательного бизнеса.

Play Ventura – это, действительно, целый остров развлечений, где можно весело провести день всей семьей, отметить день рождения. Кроме того, для посетителей парка работают четыре двухуровневых ресторана, где представлено более 15 кухонь мира. Никто не уйдет отсюда в плохом настроении!

PlayVentura4.JPG PlayVentura13.JPG

PlayVentura11.JPG PlayVentura3.JPG

Контакты:
г. Курск. ул. КарлаМаркса, д. 6, ТРЦ Central Park
vk.com/playventura
+7 (962) 380-06-10, +7 (4712) 220-610



Подписка на рассылку

Назад к списку новостей